Лишение прав, подставные понятые, время в акте медосвидетельствования искажена

Есть протокол по статья 12.8 часть 1 но время которое в протоколе и акте освид. На опьянение не соответствует реальному, т.е. на час раньше задержания. Все бланки с понятыми были уже заполнены. Понятых я не видел да и небыло их. Что можно сделать чтобы избежать лишения?

, Виталий, г. Березники
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам советую обратиться к адвокату, самому будет сложнее в суде доказывать свою позицию. В частности необходимо ходатайствовать о допросе понятых, инспекторов и врача кот. составлял мед.освидетельствование, если в ходе разбирательства выяснится, что действительно данные документы были составление с нарушением КОАП РФ, они будут признаны недопустимыми и как следствие исключены, а дело прекращено.

А если судья отменит ходатайство о вызове понятых?
Виталий

это будет основания веское основание для возврата дела на новое рассмотрение при подачи жалобы.

Если адвокат обещает только 1% выигрыша, лучше его не нанимать?
Виталий

вы поймите, каждый юрист оценивает по-своему все риски, если не согласны или вас что-то не устраивает, обратитесь лучше еще к другому специалисту и желательно с копиями документов.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вызывать в суд для опроса понятых и опращивать их с пристрастием: когда, при каких обстоятельствах проводилось освидетельствование, цвет машины, погода итп...

На счет времени необходимо указывать судье на противоречия и напоминать что все

сомнения должны трактоваться в Вашу пользу

КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица
Виталий
Клиент, г. Березники

А если судья отменит ходатайство о вызове понятых?

Виталий

Тогда на это будете указывать при обжаловании и говорит о том, что судья нарушил принцип объективности и полноты исследования дела