В течении какого времени мне нужно забрать паспорт со штампом РВП?

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, получил одобрение по РВП. 11 ноября откатали пальцы, сдал паспорт инспектору, инспектор сказала приходить с 25 ноября за РВП (паспортом с печатью). Но ситуация такая, что сегодня уже 28 число и я пока не могу физически явиться т.к. нахожусь временно в Казахстане.

Вопрос: в течении какого времени я могу забрать свой паспорт? Если в данный момент я приехать не могу?

, Андрей, г. Омск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

Ваш паспорт будет находится у инспектора (в миграционном отделе) до тех пор пока его не заберете. Каких либо ограничений по срокам не существует.

Андрей
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ!

После получения РВП даётся 7 дней для регистрации по месту проживания.

Печать в паспорт ставится в тот день когда паспорт выдают на руки?

Если печать ставится раньше выдачи паспорта на руки, то с какого именно момента начинается отсчёт этих 7 дней?

Может ли получиться так, что из-за того, что я заберу паспорт поздно, я не успею сделать регистрацию?