Оплата труда в праздничный день при сменном графике работы

Добрый день, вопрос такой, работаю в сменном режиме, то есть 1/3 (сутки работаю, три отдыхаю), если мои сутки попадают на праздничный день, полагается ли мне оплата в двойном размере?

, Муса, г. Назрань
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день, вопрос такой, работаю в сменном режиме, то есть 1/3 (сутки работаю, три отдыхаю), если мои сутки попадают на праздничный день, полагается ли мне оплата в двойном размере?
Муса

Здравствуйте Муса, к сожалению нет, не полагается, так как этот день входит в график Вашей работы

Статья 112. Нерабочие праздничные дни
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.
(часть первая в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 201-ФЗ)
При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.