Взыскание приставов

Здравствуйте! Проблема вот в чём. Было 2 суда в Мировом и Городском по ст 12.8 следующий в Областном. Но, пришло письмо от Судебных приставов о взыскании штрафа. Что делать?

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В связи с тем, что после апелляционного рассмотрения судебный акт вступает в законную силу его можно предъявить к принудительному взысканию.

По административному штрафу у нарушителя есть право добровольно исполнить постановление в течение 60 дней. по истечении указанного срока документ предъявляется к принудительному взысканию при этом возникает право на применение положений ст.20.25 КоАП РФ

Приставам вы можете предъявить ваше заявление в областной суд об оспаривании постановления в кассационном порядке, но пристав не обязан приостановить исполнение. поэтому просите чтобы он отложил исполнительные действия на срок до 10 дней по своей инициативе.

С уважением Александр

Сергей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Тобишь, если я придомтавлю письмо пристовам от облостного суда о расмотрении, то приставы приостановят???

Сергей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Мне оплачивать штраф или ждать постановления облостного суда?