Влияет ли просроченная задолженность по кредиту, на использование материнского капитала при покупке жилья?

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку квартиры,если есть просроченные задолженности по кредитам?Квартира стоит в размере материнского капитала,поэтому ипотека не нужна.повлияет ли кредитная история на оформление документов в банке на заем на квартиру для пфр?

, Наталья, г. Можга
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Квартира стоит в размере материнского капитала, поэтому ипотека не
нужна.повлияет ли кредитная история на оформление документов в банке на заем на квартиру для пфр?

Скажите пожалуйста, младшему ребенку нет трех лет?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Наталья
Клиент, г. Можга

еще нет

Как правило, такие займы выдают микрофинансовые организации, не проверяют кредитную историю, потому что погашение займа будет осуществлено за счет средств материнского капитала. Я не думаю, что у Вас возникнут проблемы по данному поводу.

Однако, микрофинансовые организации за выдачу займа берут комиссию, около 50000 рублей, в зависимости от региона.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна