Как взять копию медицинского заключения из уголовного дела?

приговор вступил в законную силу. как взять копию медицинского заключения из уголовного дела.отбывают срок наказания

, сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Осужденный или его адвокат может ознакомится с материалами уголовного дела и делать из него выписки или снимать копии. Если осужденный находится в колонии, то его адвокату нужно написать заявление об ознакомлении с делом и после сделать копию справки.

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вы можете направить письменное ходатайство о предоставлении Вам копий материалов уголовного дела, указав, например, причину «для составления кассационной жалобы.

Можно сделать проще, выдать доверенность представителю, которая заверяется начальником исправительного учреждения совершенно бесплатно, и представитель по этой доверенности сможет снять любые копии из материалов дела, потом передать Вам.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Вы можете направить письменное ходатайство о предоставлении Вам копий материалов уголовного дела, указав, например, причину «для составления кассационной жалобы.

Осужденный может снимать копии с материалов уголовного дела только за свой счет. Поэтому никто вам ничего присылать не будет. Адвокат ваш пусть займется этим делом.

Можно сделать проще, выдать доверенность представителю, которая заверяется начальником исправительного учреждения совершенно бесплатно, и представитель по этой доверенности сможет снять любые копии из материалов дела, потом передать Вам.

По уголовным делам представитель допускается к участию только в ходе расследования или судебного разбирательства. У взрослого могут быть только защитник, и представитель ответчика.

Доверенность для того, чтобы получить доступ к материалам уголовного дела не поможет.