Могу ли я оформить доверенность на покупку недвижимости в России на мать, если она является гражданкой Украины?

Здравствуйте! я, гражданка росси могу ли сделать доверенность на мать (гражданка украины) на покупку квартиры в РФ?

, Юлия, г. Самара
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Здравствуйте! я, гражданка росси могу ли сделать доверенность на мать (гражданка украины) на покупку квартиры в РФ?
Юлия

да конечно, ограничений в этом нет. Данная доверенность должна в обязательном порядке быть удостоверена нотариусом. Для удостоверение доверенности присутствие вашей матери не обязательно, достаточно что б вы располагали копие документа удостоверяющего ее личность также при себе вам необходимо иметь свой паспорт.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

да, можете. доверенность может быть выдана на любое дееспособное лицо