Тонкости ведения бизнеса по закупке и продаже товара за наличные деньги

доброе утро.Планирую открыть ИП и заниматься закупкой и продажей ореха оптом.вопросов много но пару главных:

1.Дело придется иметь с наличкой и так как суммы не малые ,какой системой налогообложения пользоваться( для упрощения налички)при сбыте операции проводят безналичным расчетом в долларах

2.в виде примера оплатил 2 млн рублей наличкой ,привез товар и реализовал ,на счет упало 2,5 млн рублей или 39 тыс долларов,какой налог надо оплатить и как снять деньги чтобы ехать за другим рейсом. Желателно минимизировать оплату налога и процент обналичивания.заранее спасибо

, Роман, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! То есть закуп будет осуществляться за наличные? У кого вы планируете покупать орех?

Выбор системы налогообложения зависит не только от доходов и расходов, а также от того, кому вы будете реализовывать продукт. Если вашим покупателям необходим НДС, то нужно выбирать ОСНО. Если же НДС не нужен, то лучше выбрать УСН 7% (доходы, уменьшенные на расходы). Это самый выгодный вариант, если выручка за год не превысит 120 млн. руб. в 2017 году.