Как определяется очередность права требования имущества должника, если машина оформлена залогом по займу?

Добрый день!

Заключили договор займа с физ.лицом под залог автомобиля. Уведомление нотариальное есть. Подскажите, пожалуйста, в случае, если на имущество залогодателя будут наложены какие-нибудь ограничения (банки,налоги, приставы и т.д.) - какова будет очередность кредиторов на авто? У кого будет преимущество в права требования?

, Ольга, г. Красноярск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Заключили договор займа с физ.лицом под залог автомобиля. Уведомление нотариальное есть. Подскажите, пожалуйста, в случае, если на имущество залогодателя будут наложены какие-нибудь ограничения (банки, налоги, приставы и т.д.) — какова будет очередность кредиторов на авто? У кого будет преимущество в права требования?
Ольга

Ольга, добрый день! Преимущество при обращении взыскания на предмет залога будет у залогодержателя