Что делать, если заказчик указал в извещении котировки срок подачи заявок больше чем семь дней?

что делать если срок подачи заявок в извещении указан больше чем положен по 44 фз, извещение размещено 21 ноября а срок вскрытия конвертов 6 декабря, как что можно сделать, как исправить ситуацию

, Лариса, г. Острогожск
Николай Виноградов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В соответствии с статьей 74 ФЗ № 44-ФЗ «Заказчик обязан разместить в единой информационной системе извещение о проведении запроса котировок и проект контракта, заключаемого по результатам проведения такого запроса, не менее чем за семь рабочих дней до даты истечения срока подачи заявок на участие в запросе котировок»

Вы ничего не нарушаете, если бы срок был меньше 7 дней, тогда стоило бы волноваться.