Какие коды ОКВЭД указать при смене сферы деятельности?

Добрый вечер!

На данный момент у меня есть зарегистрированное ИП с видами деятельности по рекламе и дизайну. Сейчас полностью меняю сферу деятельности. Подскажите, пожалуйста, какие коды ОКВЭД выбрать.

1. Продажа через интернет-магазин автомобильных дисков, шин и сопутствующих запчастей (гайки, болты).

2. Сервис по покраске автомобильных дисков с услугами шиномонтажа. В сервисе также будет осуществляться торговля дисками и шинами. Возможно добавиться мойка и ремонт машин.

ОКВЭД которые я выбрал:

45.32.1 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями в специализированных магазинах

45.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

Правильно ли я выбрал? Нужно ли что-то добавить? Какой из них выбрать основным если еще не известно, в какой деятельности будет больше оборот?

, Павел, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Кода 45.32.1 вам не достаточно, так как у вас торговля будет осуществлять и через интернет, и ч ерез специализированный магазин с торговой площадью или торговым местом. Нужно добавить также код 47.91 "Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет"

Эта группировка включает:
— розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)
Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте;
— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет
Эта группировка также включает:
— прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону;
— предоставление услуг Интернет-аукционов

По второму коду все верно.

Какой из них выбрать основным если еще не известно, в какой деятельности будет больше оборот?
Павел

К налоговой отчетности основной код или дополнительный не будет иметь отношения, так как по вашим предыдущим вопросам у вас УСН, при которой налог уплачивается с дохода от всех видов деятельности.

Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Получается мне нужно указать 3 кода?

45.32.1

45.20

47.91

Получается мне нужно указать 3 кода? 45.32.1 45.20 47.91
Павел

Да, все верно. И вы можете даже указать вместо кода 45.32.1 просто код 45.32 "Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями" без детализации.