О продвижении по службе. Получение очередного воинского звания

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении вопроса по поводу продвижения по карьерной лестнице.... Я старший лейтенант, а хотелось бы дойти до полковника. Подскажите, как это можно сделать при помощи Вологодских и Ярославских институтов. Где и на какой специальности нужно проходить обучение для достижения желанного результата? Вопрос сам заключается в получении второго высшего образования...

, Александр, г. Вологда
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый вечер.

Получение очередного воинского звания в первую очередь зависит от продолжительности военной службы и замещаемой должности.

В частности,

1. Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.
2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:
лейтенант — три года;
старший лейтенант — три года;
капитан, капитан-лейтенант — четыре года;
майор, капитан 3 ранга — четыре года;
подполковник, капитан 2 ранга — пять лет.

Получение Вами второго или последующего высшего образования в гражданском вузе на присвоение Вам очередного воинского звания не влияет.

При этом, допускается, что

8. Военнослужащему, имеющему воинское звание офицера и успешно обучающемуся по очной форме обученияв военно-учебном заведении, адъюнктуре, военной докторантуре, очередное воинское звание до подполковника, капитана 2 ранга включительно присваивается в день истечения срока его военной службы в присвоенном воинском звании независимо от воинской должности (должности), которую он занимал до поступления в указанное учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру.
10. Очередное воинское звание военнослужащему может быть присвоено досрочно за особые личные заслуги, но не выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности (должности).
Александр
Клиент, г. Вологда

Помощь ровным счетом "0"!!!! за что заплатил, непонятно!!!

Дайте нормального специалиста, пожалуйста.

Помощь ровным счетом «0»
Александр

Повторюсь еще раз, что обучение в одном

Вологодских и Ярославских институтов.
Александр

не позволит Вам подняться по служебной лестнице и получить звание полковника, пока Вы не будете назначены на полковничью должность.

У Вас может быть несколько высших образований, но пока Вы находитесь на должности старшего лейтенанта, то на полковничьи звезды можно не рассчитывать.

Что касается вопроса назначения на должность, то

5. Назначение военнослужащего на воинскую должность производится,в случае если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением.
6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.
При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.

И если Вы метите на какую-то должность, но не соответствуете ей по ВУС, то и выбирать учебное заведение придется то, которое выпускает специалистов по специальности родственной данной ВУС.