Как написать жалобу на бездействие скорой помощи, повлекшее за собой смерть человека?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как написать концовку в исковое заявление ( жалобе на бездействие скорой помощи) по статье 293 УК РФ ( халатность скорой помощи повлекшее за собой смерть человека( папы)? 2 раза приходила в суд с заявлением, заставляют переписать. Один раз исправили ошибки, второй раз сказали, написать 2 заявления( жалобу на бездействие и исковое о взыскание суммы). Но при этом сказали, что к уголовной ответственности они не привлекают, меры не применяют, и не наказывают. Само заявление готово,нет только концовки. Спасибо.

, Анна, г. Шахты
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правильно сказали

заявление подается в органы правопорядка(МВД и СК), а не в суд

Анна
Клиент, г. Шахты

Да что вы говорите?! К вашему сведению и в МВД и в СК сказали в суд идти.

Ну тогда слушайте их. Не вижу проблем. Только если у Вас требования о привлечении к уголовной ответственности, то заявление могут принять только указанные органы.
Если у вас требования имущественного характера, то идите в суд.
До тех пор пока вы подаете иск в мвд и заявление о преступлении в суд, правды вы не найдете
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Не понятно, какое отношение имеет ст. 293 УК к исковому заявлению.Кроме того, в иске не бывает концовок, в иске есть просительная часть, исходить нужно из ваших требований к суду. Не зная существа дела, не ознакомившись с его материалами, никто советовать не возьмется.

Анна
Клиент, г. Шахты

Ну если вы не умеете читать, и не знаете эту статью, то кто вам диплом выдал,если он вообще у вас есть. Умные такие, так вы же тут консультации даёте. Так скажите, какую статью написать,если мне в письме с прокуратуры,СК и полиции указали на эту статью

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Анна. Из Вашего вопроса не очень понятно, какие требования у Вас к скорой помощи и каким образом они нарушили Ваши права. В любом случае, привлечением к ответственности занимаются исключительно правоохранительные (уголовная ответственность) и контролирующие органы (административная и дисциплинарная). Попробуйте обратиться с заявлением об обжаловании действий сотрудником скорой помощи в управление здравоохранения своего города. Они вправе провести проверку и в случае выявления нарушений, принять меры.

Анна, уточните, пожалуйста, что конкретно Вам указали в письмах из прокуратуры, СК и полиции. Ответственность в рамках гражданского судопроизводства и уголовного — разные вещи.

Анна
Клиент, г. Шахты

Каким образом?! 8 бригад было вызвано за 3 дня,и никто не оказал помощи, в следствие чего папа умер. А ваши правоохранительные органы ничего не делают и только говорят идите в суд