Как можно решить вопрос с организациями быстоденьги

я взяла в 3 займах денежные средства в размере 7+11+9 выплачивала пролонгации в данный момент нет денежных средств выплатить полную сумму и уже нагорело 36 тыс в одном займе 11 в другом и в 3, 15 тыс как выкрутиться из этой ситуации и чем вы можете помочь!!

, Анастасия, г. Липецк
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Анастасия! Если на Вас еще не подали в суд, то обратитесь в организации, в которых Вы брали займы, за реструктуризацией. Объясните, что Вы попали в сложную финансовую ситуацию и не можете оплатить долги, так у Вас их 3 и Вам тогда не на что будет жить. Можно перекрыть один займ другим. Если уже дошло дело до суда, то тогда пытайтесь до минимума снизить штрафные санкции, если они будут значительно превышать долг.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Внесудебный порядок уменьшения суммы процентов — просьба о реструктуризации кредита. Однако, банки не часто ее представляют. Это право банка, а не обязанность.

Судебный порядок уменьшения процентов и неустойки предполагает перерасчет, так называемых, скрытых процентов. Это могут быть различные комиссии и двойные пени, которые банк взимает незаконно.

Также вы можете уменьшить проценты по ст.333 ГК РФ, представив доказательства, которые подтверждают несоразмерность неустойки последствиями нарушения обязательства.

Данные мероприятия осуществляются после того как банк обратился в суд и оформляется — в первом случае — возражением на иск и контррасчетом, во втором случае — ходатайством и возражением на иск.

После принятия решения суда, вы можете просить суд представить отсрочку или рассрочку исполнения судебного решения, путем направления соответствующего заявления и представив доказательства подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!