Как гражданину Украины оформить наследство?

Я являюсь гражданином Украины а мама живет в России.Как ей оформить завещание или дарственную на квартиру. Я являюсь единственным наследником.

, сергей долгушев, Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Для оформления завещания вашей маме в любом случае необходимо обратиться к нотариусу. После того, как она объяснит ситуацию (о том, что вы живете за границей), нотариус и порекомендует как правильно этот документ оформить, что запросить у вас для оформления и т.д.