Как подать в суд и куда обратиться?

мне суд присудил выплатить зарплату судебные прмставы не чего не зделали прошло 3 года могу я снова подать в суд и куда обратиться

, евгении, г. Курган
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

здравствуйте, заново подавать в суд по тому же требованию предмету и основанию нельзя, а исполнительный лист приставам предъявлялся? Если есть признаки бездействия пристава-исполнителя следует подать на него жалобу в ФССП или признать бездействие незаконным в порядке КАС РФ.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнениюв течение трёх лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнениюпрерывается:1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.