Налоговый вычет через 8 лет после покупки квартиры

8 лет назад купил квартиру в ипотеку. Налоговый вычет не оформлял т.к. Зарплата была "серая". Сейчас могу получить вычет за покупку и вычет по процентам за кредит

, Александр, г. Красноярск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Да, можете. Вычет предоставляется за 3 года, предшествующих моменту обращения. То есть Вы не можете претендовать на возврат сумм, которые были Вами уплачены в качестве подоходного налога более чем 3 года назад. По времени приобретения квартиры ограничений нет.