Каким образом сироте получить жилое помещение?

Родился я в бедной семье, есть сестра она сейчас под опекай ей 11лет. Мы прописаны в двоем в комнате (коммуналка). Мать умерла когда мне было 18лет. Забрали нас из семьи когда мне было 13лет, и с тех пор органы опеки не разу не почесались чтоб хотябы ремонт сделать. Сейчас там дурдом уже пожар был бомжи жили, окон нет (заколочены), вонь из под полов и.т.д. Что делать говорят нужно признавать не пригодной, но деньги нет на комиссию да и жить где-то надо... У меня семья назревает) но государство совсем о блине забыло... P.S Я не просился в дед дом, и в тюрьму попал не от хорошей жизни. Условия такие....

  • image
    .jpeg
, Максим, г. Комсомольск-на-Амуре
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Что делать говорят нужно признавать не пригодной, но деньги нет на комиссию да и жить где-то надо…
Максим

Данная комиссия не работает на платной основе.

По вопросу предоставления жилья нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.