Пристав закрыл исполнительное производство фактическим исполнением

Пристав-исполнитель закрыл исполнительное производство фактическим исполнением,дело в том были открытые торги квартирой торги не состоялись не первые не вторые со снижением на 15%процентов стоимости квартиры,квартиру отдал взыскателю с вычетом 25 %,интересен тот вопрос,что помимо залога квартиры были исполнительные листы проценты по залогу.Сводного производства не получал,взыскание еще на одного человека.Квартиру принял взыскатель по доверенности,от остальной суммы отказались.

Законны ли действия пристава-исполнителя?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!
Нужно смотреть исполнительное производство, чтобы понять всю суть. На вскидку, конечно пристав должен предложить квартиру всем взыскателям в порядке очередности, если она не была залоговой. Фактическим исполнением ИП закрывается, при реальном исполнении. Уточните, точно по вашему листу возбуждено ИП. Приставы не всегда объединяют производства в сводное. Лучшим решением обратиться в службу судебных приставов (сходить к приставу на личный прием: вторник — утро, четверг — вечер).

Удвчи!

Если вы ИЛ не получали. то и ИП не возбуждалось, ИП возбуждается только на основании ИЛ по вашему заявлению.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Исполнительное производство возбуждено по залоговой квартире,документы постановления мы получили,но другие исполнительные листы по % за займ мы не получали. На приеме я был.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Исходя из представленной вами ситуации, пристав действовал в соответствии со ст. 87-92 Федерального закона «Об исполнительном производстве», которыми ему предоставлены полномочия по реализации имущества должника на торгах и возможности предложения его взыскателю, в случае, если вторичные торги признаны несостоявшимися.Возможно, остальные исполнительные листы еще не были предъявлены взыскателями к исполнению.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Исполнительные листы по процентам были,но я с женой их не получал.Законно ли без сводного производства распределить деньги?

Вы должник? Что значит не получали? Исполнительные листы хранятся с ФССП, после исполнения направляются в суд, вынесший решение. Должнику они не направляются, должник получает только постановление пристава. Еще раз повторю, что взыскатель может держать исполнительные листы у себя «под подушкой» 2 года и 364 дня со дня выдачи, а в последний день срока предъявить… и по ним будет возбуждено исполнительное производство.