Как безопасней купить недвижимость и когда передавать деньги продавцу?

как безопасней купить недвижимость и когда передавать деньги продавцу ? до регистрации в росреестре или потом?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Самый безопасный и популярный вариант это банковская ячейка.

При подписании договора, можно оплатить продавцу символический аванс под расписку (или указать оплату аванса в договоре) а остальную сумму заложить в ячейку (обычно получаете 2 ключа ) ключ вам и ключ продавцу, открыть ячейку можно только по документам и с использованием сразу двух ключей ) после регистрации сделки в Россреестре, с продавцом возвращаетесь в банк вместе забираете деньги из ячейки и опять же под расписку передаете их продавцу.