Парковка во дворе на тротуаре

Добрый вечер. на днях поздно ночью приехал с работы. Во дворе не было место. Припорковал машину с торца дома заехав на бордюр. Оставил номер телефона, на который с утра позвонили сотрудники дпс. Сразу ответит не смог. Перезвонил. Они сказали что поступило жалобо в дежурный часть. Они приехали и сфоткали мою машину. Что мне за это грозит? Я с города Ульяновска. Заранее спасибо!

, Ильнар, г. Ульяновск
Евгения Квитка
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ильнар!

В соответствии с частью 3 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 этой статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 названной статьи, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.