Возможно ли снятие с учета несовершеннолетних детей?

Я и двое моих детей прописаны у дедушки, он собственник, завещание написал на другого человека, что ожидать в случае смерти собственника? Неужели несовершеннолетних детей могут выписать? Своего жилья нет у меня.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

К сожалению, да, собственник квартиры, после вступления в наследство, может потребовать Вас выписаться из принадлежащей ему на праве собственности квартиры и освободить ее. Если Вы будете не согласны, он сделает это в судебном порядке, даже несовершеннолетних детей. Однако, есть нюанс, если Вы и Ваши дети прописаны с правом пожизненного пользования, то новому собственнику это будет сделать затруднительно. Думаю, что такого права у Вас нет, так как, завещание составляется нотариально и обременения всегда проверяются. Извините, но это так. В любом случае, удачи Вам.