Куда обратиться для привлечения к ответу соседки, которая не дает спокойно жить?

Соседка несколько лет недает спокойно жить, постояные угрозы оскарбления, обращалась к участковому никаких результатов, куда можно обратиться чтоб привлечь ее к ответу

, Марина, г. Улан-Удэ
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для этого следует обратиться в прокуратуру. дела об административной ответственности за клевету возбуждаются прокуратурой

Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Марина Захаренко
Юрист

Добрый день, попробуйте написать притензию Вашей соседке письменно, предупредив ее об ответственности, за ее неправомерные действия, и направьте ей Вашу претензию по почте, дополнительно соберите подписи других соседей, подтверждающие Ваши слова.