Как получить убежище в РФ?

Могу ли я получить убежище? Я дезертировал 2 года назад с украинской армии.

Все эти 2 года жил в России, из них 1 год работал по патенту, остальное время нелегально. Несколько раз покупал миграционки, боялся ездить до границы. Есть ли вообще смысл просить убежище с такой историей?

, Андрей, г. Брянск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

Исходя из имеющейся на сегодняшний день практики, в Вашем случае шансы получить временное убежище, либо статус беженца, довольно незначительные.

Вам лучше «очно» обратиться к юристу или адвокату, специализирующимся на подобных делах, для оказания непосредственной помощи Вам, насколько она будет возможна.