Как запретить выдачу кредита банкам и прочим кредитным организациям без оригинального паспорта?

Подскажите пожалуйста, могут ли полицейские по фотографиям данных моего паспорта взять кредит или микро-кредит в корыстных целях? Если да, то как защитить себя от этого?

, Кирилл, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Без вашего присутствия ни один банк ни кому не выдаст кредита, даже при наличии паспортных данных.

Кирилл
Клиент, г. Москва

а через интернет они так же не смогут этого сделать?

Там нужна цветная копия паспорта.