Нужно ли второе высшее педагогическое?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста , я закончила аспирантуру. В январе должна защитить (буду кандидат физмат наук), ещё я прошла проф переподготовку на 288 часов на учителя информатики, 288 часов учителя математики и 512 часов учителя физки( т.е. У меня есть 3 диплома проф переподготовки). Мне нужно педагогическое образование ( второе высшее) пройти или я могу преподавать в школе и в колледже без этого?

, Anna, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подскажите, пожалуйста, я закончила аспирантуру. В январе должна защитить (буду кандидат физмат наук), ещё я прошла проф переподготовку на 288 часов на учителя информатики, 288 часов учителя математики и 512 часов учителя физки( т.е. У меня есть 3 диплома проф переподготовки). Мне нужно педагогическое образование ( второе высшее) пройти или я могу преподавать в школе и в колледже без этого?
Anna

Добрый день!

Анна, у Вас достаточно образования, чтобы работать и в школе, и в колледже учителем/преподавателем математики, физики и информатики, поскольку Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению учителя и преподавателя профстандартов педагога и педагога профессионального образования (прилагаю). Получать педагогическое образование (второе высшее) Вам не нужно.

Удачи Вам!

Anna
Клиент, г. Москва

спасибо огромное)))