Могут ли уволить военнослужащего по собственному желанию или НУК, не обеспечив его жильём?

Здравствуйте! Командование "предлагает" уволиться по собственному желанию "по-хорошему" или подвести под НУК, если не соглашусь на первое предложение.

Выслуга 23+ календарных года. Ветеран боевых действий в ЧР.

Я, супруга и сын признаны в 2016 г. нуждающимися в улучшении жилищных условий по выбранному месту в г. Москве.

В ближайшую неделю у нас ожидается пополнение в семье, мы ждем сына.

Не хотел бы уходить после стольких лет службы с "пустыми руками", но вынуждают и очень при этом стараются.

, Олег, г. Москва
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Олег, с «пустыми руками» вы не уйдёте — после рождения сына, сразу же получайте свидетельство о рождении и подавайте документы в РУЖО в связи с увеличением состава семьи. Соответственно, квартиру вы будете получать уже на новый состав семьи.

Что касается подведения под увольнение по НУК — то это, с такой выслугой, не очень то и просто, особенно, если вся предыдущая служба была безупречной. Судя по всему — у вас конфликт с командованием части. Рассмотрите вопрос о переводе.

Олег
Клиент, г. Москва

Сергей, спасибо Вам за ответ!

И вам спасибо за обращение к нашему сайту Правовед! Если моя консультация дейчствительно была полезной для вас, нажмите зелёный плюсик — от этого у юристов растёт рейтинг :)