Как уйти на пенсию 55?

Как уйти на пенсию в 55 лет по смешанному стажу.1)5 лет рудничное хозяйство.2)12,5 лет в МВД. 3)нефтеналивной флот 7 лет.Частный охраник 5 лет.

, Михаил, г. Кумертау
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Как уйти на пенсию в 55 лет по смешанному стажу.1)5 лет рудничное хозяйство.2)12,5 лет в МВД. 3)нефтеналивной флот 7 лет.Частный охраник 5 лет.
Михаил

Если вопрос связан с пенсией по выслуге лет, то Вы должны подходить следующим условиям:

— увольнение из МВД по состоянию здоровью, сокращению, предельному возрасту;

— на момент увольнения Вам 45 или более лет;

— календарная выслуга 12,5 и более лет;

— общий стаж 25 и более лет;

Если эти условия не присутствуют, то право на пенсию по выслуге лет Вы не имеете.