Злостный неплательщик, неосновательное обогащение

Здравствуйте.Мне 21 год.Уменя дочь 1,7 года я мать одиночка и я воспитанница детского дома.В 2014 году в июле месяце мне дали 1комн квартиру по соцнайму.

Я оплачивала счета что мне приходили и в январе 2016 года я узнала ,что у меня задолженность в сумме 35000 рублей.Оказалось что у меня в квартире стоят счетчики учета воды и за всё время проживания я не подавала показания.У меня нет таких денег оплатить ,из-за долга я лишилась субсидий,я учусь и моя стипендия 700 рублей.Скажите кто виноват в этом долге?КАК мне быть?Ведь получается,что я лишаюсь квартиры не по своей вине,а может это специально сделано?Кто виноват и как решить проблему?

, София, г. Дальнегорск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Оказалось что у меня в квартире стоят счетчики учета воды и за всё время проживания я не подавала показания.
Скажите кто виноват в этом долге? София

здравствуйте, София

увы, но ответственность за образование указанной задолженности лежит на Вас. Наниматель обязан оплачивать все предусмотренные законом коммунальные услуги в установленном законом порядке.

КАК мне быть? Ведь получается, что я лишаюсь квартиры не по своей вине, а может это специально сделано? Кто виноват и как решить проблему?
София

Вам нужно обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение о рассрочке по уплате долга. В случае заключения такого соглашения Вы будете стараться его погашать и квартиры Вы не лишитесь.

София
Клиент, г. Дальнегорск

Спасибо,попробую через суд переложить половину долга на компанию.Так как 50% суммы у меня списывалось по субсидии.Ещё раз спасибо.