Имеет ли силу расписка об оплате квитанций за коммунальные услуги?

сьехал со сьемной квартиры не оплатив квитанций услуг жкх,договор аренды уже год как просрочен,написал расписку об уплате квитанций за текущий месяц с указанием своих паспортных данных и адреса квартиры,срока выполнения а также суммы необходимой для оплаты квитанций не указал.имеет ли силу такая расписка??

, кирилл, г. Липецк
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кирилл!

Данной распиской вы подтвердили свои долговые обязательства перед наймодателем, если наймодатель обратиться в суд в течение срока исковой давности, который составляет 3 года, то данная расписка будет письменным доказательством в суде.

Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.