Как биологическому отцу получить информацию об усыновлении ребенка отчимом?

я дал согласие на усыновление ребенка от первого брака его отчиму. Могу ли я как либо узнать усыновил ли отчим ребенка? Должны ли были мне прислать решение суда об усыновлении или пригласить на процесс?

, Дмитрий, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, да, вас обязательно суд должен привлечь к рассмотрению дела об усыновлении. Получив решение суда, вы должны обратиться в суд с заявлением об отмене взыскания алиментов.