Как выселить бывшего мужа дочери из квартиры, если у него нет другого жилья?

Как можно выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, если собственник - мать жены? Сам выписываться не хочет. Причем собственник согласен пойти в суд.

Причины выселения:

-избиение жильцов;

-неадекватное поведение;

-развод;

-в комнате, где он спит на полу его мусор, вещи валяются на полу;

-отключает доступ к интернету на другом компьютере, когда захочет и не дает включить.

И правда ли, что зимой нельзя выселять?

Квартиры у него своей нет, но есть много родственников, с которыми он поддерживает хорошие отношения и мог бы поселиться, возможно, у них.

, Александра, г. Якутск
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра.

Да, исходя из перечисленных вами обстоятельств, вы можете через суд снять гражданина с регистрационного учета. Выписать в «никуда» закон позволяет.