Положены ли льготы по поступлению в ВУЗ на бюджетной основе, при потере кормильца?

Есть льготы при поступление в ВУЗы при потере кормильца? У меня лишь один из родителей, второй умер, будет ли у меня льготы при поступление на бюджет?

, Николай, г. Краснокаменск
Лиана Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Определенные льготы будут в государственных ВУЗах, плюс социальные пособия и выплаты от университета. Для этого необходимо при поступлении собрать полный пакет необходимых документов, с перечнем которых лучше всего ознакомиться в самом учебном заведении. В каждом учебном заведении есть специалисты, которые занимаются данными вопросами. Обратитесь к ним и Вам предоставят список необходимых документов и разъяснят про льготы, предоставляемые данным учебным заведением.