Могу ли я оформить больничный по уходу за ребенком, если жена находится в декретном отпуске?

Здравствуйте! Могу ли я взять листок нетрудоспособности по уходу за ребёнком, если моя жена находится в декретном отпуске (вот-вот родит).Сын 2-х лет сломал руку.Помимо есть дочь 9 лет. Благодарю.

Михаил +79859908464

, Михаил, г. Щелково
Виктор Ознобкин
Юрист

Да, конечно больничный лист по уходу за ребенком может взять любой из родителей.