В новом жилье после ветхого отец ребёнка может прописаться без моего согласия?

Добрый день!у нас ветхое жильё,сейчас будут давать новую квартиру,квартира приватизированная,прописыны в ней мой ребёнок и его мать,в новое жильё отец ребёнка может прописаться без моего согласия?на правах что он отец этого ребёнка

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, отец ребенка не может зарегистрироваться в новой квартире на указанном Вами основании. У него было бы такое право только если бы он был ранее зарегистрирован в квартире, которая у Вас была изъята в связи с признанием дома ветхим. Или если он является собственником доли в квартире в порядке приватизации. В этом случае права жильцов квартиры автоматически переходят в отношении взамен выданной квартиры. Но Вы указали, что он там зарегистрирован не был (предполагаю, что и собственником он не являлся), следовательно, никаких прав в новой квартире он не имеет.