Могут ли военнослужащего лишить премии по приказу 1010, если он несвоевременно сдал ФИЗО?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста могут ли лешить премии если военнослужащий по контракту весной не сдал ФИЗО а осенью сдал.Выговора нет.

, Светлана, г. Ульяновск
Эдуард Трундаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно данному приказу лишение премии возможно за неудовлетворительные показатели физической подготовки. Срок лишения премии такой же как если бы он получил дисциплинарное взыскание а именно год.