Как рассчитать, может ли семья встать на очередь по программе молодая семья?

Вопрос по программе Молодая семья. В процессе признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в расчет принимается полная площадь помещения или только жилая без учета подсобной?

И как учитывается то, что семья снимает жилое помещение у собственника. Семья из трех человек, двое взрослых один ребенок. Был бы очень признателен, если Вы скажете мне, как рассчитать может ли моя семья встать на очередь по программе

, Николай, с. Месягутово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), при этом рассчитывать нужно от общей площади жилья, поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.