Как выписать брата из неприватизированной квартиры, если он не проживает в ней уже 10 лет?

Здравствуйте. Живу в не приватизированной квартире где зарегистрирован больше 20 лет, в месте со мной зарегистрирован брат, отношения не поддерживаем больше 10 лет, он здесь не проживает, имеет собственно жилье. В квартире зарегистрированы еще двое моих не совершенно летних детей.

За отказ от приватизации брат просит половину стоимости, я согласен на четвертую часть, за квартиру он стал платить только как год , но зато стабильно.

Есть ли какая нибудь возможность выписать родственника не проживающего по адресу, имеющего собственное жилье.

, Александр, г. Сургут
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Подавайте на него в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с рег. учета. Могу помочь с составлением иска. Звоните по тел. 9028200976. Я в Новом Уренгое

Александр
Клиент, г. Сургут

У него есть собственное жилье в янао, но где не известно. Как Вы думаете, есть возможность это выяснить?

Здесь важен сам факт проживания и соответственно пользования жилым помещением. А оплачивать услуги ЖКХ это его обязанность в соответствии с ЖК РФ.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока не начали заниматься приватизацией признавайте его утратившим право пользования через суд. Доказывайте что он здесь не живет и не платит ЖКУ. Приводите в суд свидетелей. Основания — ст. 69, 83 ЖК РФ

Александр
Клиент, г. Сургут

он платит жку уже год. Точто не живет доказать не сложно, но это будет не слишком существенно для суда.

Если платит, то не выпишут. Значит договаривайтесь