Как уклониться от подписания гос контракта без последствий?

выиграли запрос котировок. аукцион был заточен под другого поставщика, а мы перешли им дорогу. соответственно мы теперь под давлением и со стороны заказчика. контракт еще не подписан. возможно ли как нибудь уклониться от подписания гос контракта без последствии? если нет, то что нам грозит помимо реестра?

, Алана, г. Владикавказ
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, запрос котировок проводился на бумаге?

Я не слежу за изменениями в этой части, но возможно уже есть функция участия в электронной форме?

Алана
Клиент, г. Владикавказ

Да, на бумажном носителе

Алана

В таком случае тяжелее избежать ответственности при уклонении. Хотя и есть варианты, просто их круг сужается.

Рискуете только РНП.

Если у вас подряд, то есть варианты заключить контракт и расторгнуть его в одностороннем порядке.

Что вы имеете в виду под?

был заточен под другого поставщика
Алана

В общем готов проконсультировать вас более подробно. Пока предварительно у вас есть два общих варианта (кроме исполнения контракта и расторжения по соглашению сторон, на сколько понимаю их вы не рассматриваете):

1. Уклониться от заключения контракта и доказывать отсутствие своей вины в этом

2. Заключить контракт и расторгнуть его в одностороннем порядке.