Куда подать жалобу, если работодатель заставил уволиться и не выплатил расчет?

Здравствуйте,в г.Кемерово закрывается сеть супермаркетов "Пенсионер",руководитель обязал всех написать заявление по собственному желанию иначе уволят по статье.При получении зарплаты каждый должен был написать рассписку,что претензий не имею,хотя расчетные еще не выплачены.Правильно ли это? Заранее никто не предупреждал,что сеть закрывается.Сидим без зарплаты уже второй месяц. У всех имеются кредитные обязательства перед банками.

, Екатерина, г. Кемерово
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Жаловаться можно в прокуратуру и в ГИТ, если у вас есть доказательства принуждения. По поводу не выплаты, я вам рекомендую обращаться в суд уже сейчас, попутно написав в вышеуказанные органы жалобу, можно коллективную.

Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию, и поддержу коллегу выше, не стоит медлить с обращением в суд.