Соседи после 22 часов стучат, громко включают телевизор

Есть ли у меня право жаловаться на соседей за то,что они после 22.00стучат,громко говорят и громко работает телевизор. А также я живу пятиэтажном доме на последнем этаже.Соседи прямо у моих дверей на площадке ставят два велосипеда. Постоянно пачкаю вещи и в гости кто приходит ко мне тоже пачкают об велосипеды свои вещи. Я как можно повлиять на соседей,чтобы убрали велосипеды.куда я только не обращалась,чтобы прекратили шумно вести себя после22.00 и в полицию ,и в управление округа,и в администрацию все бесполезно,даже в комитет по жилищной политике.может я неправильно пишу жалобу,помогите правильно написать жалобу и куда,чтобы решить эту проблему опираясь на стать закона жкх

, Наталья, г. Мурманск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, если после 22 часов в рабочие дни, соседи будут нарушать установленный режим тишины, вам нужно позвонить в полиции вызвать наряд, после их приезда нужно вам настойчиво требовать составить протокол, потом этот протокол должны они передать участковому, а участковый направить виновных на административную комиссию, в администрацию. Но чтоб все это было выполнено, вам конечно, все нужно держать под контроле