Как быть, хозяйка съемной квартиры не отдает вещи?

Хозяйка, моя знакомая, год назад у меня были проблемы с жильем и она предложила поселиться у неё(большой дом, выделила комнату). Жили нормально, платила ей за комнату, договор не заключали. Проблемы начались когда меня сократили на работе, я не заплатила ей за месяц проживания и переехала к родителям. В тот момент я не смогла увезти некоторые вещи, среди которых шуба и дубленка,вещи отнюдь не дешёвые и хотелось бы их вернуть. Конечно я предлагала вернуть ей долг и даже немного добавить, но деньги ей уже не нужны.. Как мне вернуть свои ввещи, если она меня не впускает и говорить не хочет?

, Евгения, г. Москва
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Евгения, вы вправе в судебном порядке требовать возврата принадлежащих Вам вещей.

ст. 301 ГК РФ

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Советую сначала направить досудебную претензию