Пересечение границы ребенком разведенных родителей

Здравствуйте!Я не так давно получил гражданство РФ а до этого был гражданином Украины.У меня там осталась несовершеннолетняя дочь у которой в свидетельстве о рождении записан я как гражданин Украины!как теперь надо поступить при вывозе ребёнка за пределы страны или при разрешении бывшей супруге с разрешением на вывоз?

, Антон, г. Анапа
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте!

Как по законам Украины не могу сказать.

По Российским можно.

Вы, как родитель ребенка, вправе без разрешения вывозить ребенка. Но! Если против вывоза уже подано заявление жены, то не сможете. При вывозе Вы об этом узнаете.

Антон
Клиент, г. Анапа

но в свидетельстве рождения у ребенка написано что я отец и гражданин Украины а я уже гражданин РФ