Бывший муж не платит алименты, встал на биржу труда

Бывший Муж платит алименты не регулярно вдобавок только по 1000р .не работает.сейчас только встал на биржу труда.сколько будут платить и в течении какого времени начнут?

, Людмила, г. Ульяновск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Людмила, добрый день! Если должник имеет нерегулярный меняющийся заработок, то Вы вправе обратиться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку та сумма, которая будет удерживаться из пособия по безработице, она мизерная и явно нарушает права ребенка. Обращайтесь в суд с указанным иском и требуйте хотя бы половину прожиточного минимума на ребенка в регионе. Необходима помощь в составлении иска — обращайтесь.