Как узнать, состоит ли мать моего ребенка на учете в ПНД?

Здравствуйте! Есть подозрения, что мать моего сына (в браке не состоим) состоит на учете в ПНД. Могу ли я узнать такую информацию? Очень беспокоюсь за сына.

И как ставят на учет: по месту прописки или можно выбрать самим?

, Алена, г. Уфа
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Данная информация предоставляется только по запросу компетентных органов. Однако как отец ребенка, Вы можжете обратиться в органы опеки и попечительства и желательно в письменном виде. По факту проверки Вам обязнфы дать письменный ответ. С данным обращением Вы можете обратиться как через сайт данного органа, так и посрдством почты заказным письмом. Более того, можно оставить обращение в канцелярии. На вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии.