Положена ли выплата в размере пяти тысяч рублей участнику боевых действий, в январе 2017 года?

Я участник боевых действий в чеченской республике 1995 год,получаю ЕДВ в размере 2630 руб.Положена ли мне выплата 5000т.р. в январе 2017?

, АЛЕКСЕЙ, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, если вы уже являетесь пенсионером, то эта выплата вам положена

11 ноября 2016 года закон был принят Госдумой со всеми внесенными правками в третьем чтении. Основным дополнением послужило распространение его действия на военных пенсионеров, в связи с чем законопроект был переименован, как Федеральный закон «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию».

pensiology.ru/vidy-pensij/pensionnye-vyplaty/5-tysyach-rublej-pensioneram/#4