Оформление акта приема-передачи с оговорками

Застройщик сдал дом в срок, идет процесс приемки квартир, во время приемки обнаружены недочеты (во вложенном файле).

на текущий момент все устранено за исключением замены пластикового окна. Окнобудет изготовлено подрядчика застройщика в течение 1-2 месяцев, но замену окна можно будет делать только в конце весны 2017 года из-за технологических требований по температуре окружающей среды ( сейчас в Новосибирске -20С, а по технологии должно быть не ниже -10С). Застройщик обещате получить окно, разместить его на хранение в квартире, а при соотвестующей температуре установить, на текущий момент предлагает оформить акт с оговрками и указать в какой срок он обязуется установить окно. Данный акт нужен для оформления жилья в собственность. Меня такой вариант устраивает ( офрмить право собственности как можно скорее , а это Февраль 2017. Планирую к ремонту приступить не ранее Июля 2017).

Нужен текст/предложение, в котором будет четко зафиксирована отвественность застройщика установить окно.

  • _image1
    .jpg
Уточнение от клиента

в течение 2-3 дней застрощик вышелет текст документа. и это не будет акт приема-передачи, будет какой то отдельный документ. выложу на сайт , как только его получу.

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Нужен текст/предложение, в котором будет четко зафиксирована отвественность застройщика установить окно.
Дмитрий

Добрый день.

Вам нужно в п.2 акта дописать, указав не просто «месяца», а указать конкретный срок — «до такого-то числа такого-то месяца застройщик обязуется своими силами и за свой счет произвести пластикового окна. В случае невыполнения указанного обязательства по устранению недостатков застройщик обязуется выплатить участнику штраф в размере...»

Этого будет вполне достаточно.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы немного не в тот раздел обратились. Вам нужно было или в раздел Документы или к юристу в чат.Вам нужно либо на самом акте приёма-передачи указать что окна нет и срок установки. Либо — что лучше на мой взгляд и правильнее, в акте просто указать что нет окна, а с застройщиком перед подписанием акта составить соглашение о том, что он ставит окна в срок не позднее какой то даты определённой. Либо обязуется оплатить установку которую произведёте Вы в свою очередь. Это будет тогда 2ая подстраховка для Вас в отношении этого окна.

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Дмитрий

на текущий момент предлагает оформить акт с оговрками и указать в какой срок он обязуется установить окно.
Дмитрий

вы можете в Акте указать данную огооворку.

Но также предложил бы вам заключить с

Застройщик
Дмитрий

отдельный договор в котором прописать, условие о том что вам передают по акту приема-передачи окно, И данное окно будет установлено на безвозмездной основе в указанный в договоре период. Если Застройщик не установить в судебном порядке обязать установить окно, это условие также прописать в договоре. Не выполнит условие застройщик, вы в судебном порядке сможете обязать его устранить данное недостаток и за счет Застройщика.

Договор должен взаимосвязываться с основным договор застройки. Это мой вариант предложения ВАМ. НО в

Данный акт нужен для оформления жилья в собственность
Дмитрий

обязательно укажите данный недостаток.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Все условия по изготовлению и установке окон следует писать не в акте приема-передачи жилья, а в договоре или в дополнительном соглашении к договору. Акт по своей сути — это документ, отражающий реальность. Если проще, его можно сравнить с фотографированием: что попадает в объектив, то и фиксируется. То есть, то, что видят, слышат, ощущают сторонники акта. В нем нельзя оговаривать какие-то условия. Составьте коротенький договор или дополнительное соглашение к договору купли-продажи и там напишите примерно то, что рекомендует Вам коллега Васильев Дмитрий.