Можно ли уволиться одним днем в связи с переменой места жительства?

Можно ли уволиться одним днем с переменой места жительства,я жила у молодого человека (сама из другого города),вот мы с ним поругались мне негде даже переночевать ,а автобусы ходят каждый час в мой город.Я экскурсия уволиться и уехать домой.

, Ирина, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Этот вопрос может быть решен по соглашению с работодателем.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

В вашем заявлении можете также указать, что не можете продолжать работу и указать причину.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Можно ли уволиться одним днем с переменой места жительства, я жила у молодого человека (сама из другого города), вот мы с ним поругались мне негде даже переночевать, а автобусы ходят каждый час в мой город.Я экскурсия уволиться и уехать домой.
Ирина

Здравствуйте, Ирина!

В данном случае только по соглашению с работодателем.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора
Федько Мария

Не думаю, что данное условие тут уместно. Проживание в другом населенном пункте не основание расторгать трудовой договор без отработки. В конце концов можно снимать жилье в населенном пункте по месту работы или ездить на автобусе туда/обратно, это проблемы работника, а не работодателя.