Каковы требования к воспитателю специализированной группы детей с нарушением зрения, с 2017 года?

Здравствуйте. Я работою воспитателем в детском саду уже 27 лет. Последние лет 15 работаю на специализированной группе дети с нарушением зрения. С выходом профстандарта в январе 2017 говорит заведующая ДОУ на специализированной группе могут работать только те педагоги у кого специальное образование: дефектолог или тифлопедагог. Так ли это? Где узнать?

, Светланп, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работою воспитателем в детском саду уже 27 лет. Последние лет 15 работаю на специализированной группе дети с нарушением зрения. С выходом профстандарта в январе 2017 говорит заведующая ДОУ на специализированной группе могут работать только те педагоги у кого специальное образование: дефектолог или тифлопедагог. Так ли это? Где узнать?
Светланп

Добрый день!

Светлана, уточните Ваше образование и проходили ли Вы обучение по программам повышения квалификации воспитателя.

Удачи Вам!