Как исправить приказ о не выплате компенсации?

В 2014 году при увольнении медицинского работника в связи с переводом из дошкольного учреждения в штат районной больницы в приказе не указана была выплата компенсации за неиспользованный отпуск. Как Работодателю исправить эту ошибку?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы пишете: "В 2014 году при увольнении медицинского работника в связи с переводом из дошкольного учреждения в штат районной больницы в приказе не указана была выплата компенсации за неиспользованный отпуск. Как Работодателю исправить эту ошибку?"

Очень просто исправить ранее допущенную ошибку, если работодатель признает свою ошибку. Нужно издать новый приказ (не задним число, поскольку это фальсификация) о выплате компенсации за 2014 год в связи с допущенной ошибкой.